Максимальные выплаты по ОСАГО для пострадавших двух автомобилей после дтп
Здравствуйте!
В соответтвии со ст. 7 Закона об ОСАГО страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.
Страховая выплата по ущербу на каждое транспортное средство (лимит страховой выплаты) составит - 400 000 руб, лимит выплаты по ущербу здоровью-500 000 на каждого пострадавшего.
Ст. 7 ФЗ ОБ ОСАГО
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;
Ответ Кугейко А.С.неверный.