Мурманск, 01.06.2017, 21:23

Где получить дубликат свидетельства о рождении, утерянного в селе в 1949 году?

Вопрос №12625033 из г. Мурманск
опубликован 01.06.2017, 21:23
Утеряно свидетельство о рождении. Я родилась в 1949 г в селе, регистрировали меня там же в сельсовете. Где я могу сейчас получить дубликат свидетельства? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Тамара. Вполне естественно что в сельсовете так долго документы не хранятся. По истечению срока хранения в сельсовете их должны были передать в архив ЗАГС райисполкома, там вы можете получить дубликат вашего свидетельство о рождении.

01.06.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Для получения повторного свидетельства о рождении Вам следует обратиться в архив районного отдела ЗАГС по месту рождения, куда были переданы все документы из сельского совета.

01.06.2017, 21:28

Здравствуйте, Тамара! Вам следует, обратиться в ЗАГС по месту жительства, чтобы они сделали запрос в соответствующий районный ЗАГС которому относится Ваше село о выдаче вам повторного свидетельства о браке, дубликата!

01.06.2017, 22:39

Я живу в Мурманской области, возможности приехать нет. Как могу запросить дубликат в районном отделе ЗАГС?

01.06.2017, 21:40

Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС по вашему нынешнему месту жительства, который и сделает запрос в архив ЗАГС по месту вашего рождения.

01.06.2017, 21:45

Здравствуйте Тамара. Если у вас нет возможности приехать лично, то просить дубликат документа можно по почте. При этом, естественно, потребуется удостоверить вашу личность. Так что запрос придётся делать через ЗАГС по месту вашего нынешнего жительства, через нотариуса либо через суд. Это зависит от того, для какой цели требуется документ.

Удачи Вам.

01.06.2017, 21:46

Добрый вечер! Обращайтесь в ЗАГС по своему месту жительства. Они сделают запрос в ЗАГС того района, где получали свидетельство.

01.06.2017, 23:31