Казань, 01.06.2017, 21:36

Как избавиться от звонков взыскания по поводу чужого долга неизвестного мне человека?

Вопрос №12625076 из г. Казань
опубликован 01.06.2017, 21:36
Как избавиться от звонков взыскания по поводу чужого долга неизвестного мне человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении неизвестного вам лица к уголовной ответственности за вымогательство и угрозы.

01.06.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

От звонков коллекторов сложно избавиться.

Советую обратиться в полицию и в прокуратуру с заявлением... Возможно отстанут.

01.06.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении неизвестного вам лица к уголовной ответственности за вымогательство.

01.06.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Ринат Мирфаязович. Проще всего избавиться от таких звонков можно, если поменять номер своего телефона. Но если для Вас это затруднительно, то можно включить номера звонящих в чёрный список например. Однако Вам могут звонить с разных телефонов. Поэтому избавиться достаточно сложно. Но если вы будете постоянно отвечать Что такого человека нет, вы его вообще не знаете, то скорее всего от вас просто через какое-то время отстанут и звонить перестанут.

Удачи Вам.

01.06.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Ринат Мирфаязович! Напишите претензию в банк в письме обозначьте, что ваши контактные данные ошибочно числятся за незнакомым вам человеком и попросите внести изменения в базу. Дождитесь ответа. Лучше всего дополнительно взять в этом банке справку о том, что за вами не числится задолженность по кредиту. Снимите копии со всех этих документов и направьте их заказным письмом в адрес коллекторской компании.

01.06.2017, 22:27

Звонит автоответчик. Человек бравший деньги "Деньги мигом" указал не свой номер, а мой.

01.06.2017, 21:45

Пишите жалобу в прокуратуру, других выходов из данной ситуации нет.

Составляете грамотно, на основании законодательства РФ,жалобу и отправляете заказным письмом с обратным уведомлением.

01.06.2017, 21:46

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении неизвестного вам лица к уголовной ответственности за вымогательство и угрозы.

01.06.2017, 21:49

Здравствуйте. В таком случае полиция или прокуратура вряд ли смогут вам помочь. Если вам постоянно названивает автоответчик, то проще всего либо поменять ваш номер телефона, либо поставить номер автоответчика в чёрный список.

Удачи Вам.

01.06.2017, 21:50

Напишите претензию в банк в письме обозначьте, что ваши контактные данные ошибочно числятся за незнакомым вам человеком и попросите внести изменения в базу.

01.06.2017, 22:32