Почему моя внучка не может получить мат капитали наша мама лишенная прав по суду у отца это 1 брак.
Здравствуйте! Если мать лишена родительских прав в отношении ребёнка, который дает ей право на получение маткапитала, то она не сможет воспользоваться средствами. За получением материнского капитала в этом случае может обратиться отец Если он не лишен родительских прав в отношении этих двоих детей.
А при чем тут внучка? Внучке маткапитал не положен по закону. Маткапитал выдается одному из родителей. А не детям этих родителей.
Если честно, я ничего не поняла, при чем тут внучка, Ваша мама и материнский капитал. Попробуйте сформулировать вопрос еще раз, опишите ситуацию подробнее.