1/6 по суду на внебрачного ребенка алиментов это сколько %
Добрый вечер. Это 1/6 доля от Вашего заработка. Зачем Вам проценты? Где-то 15% на одного, на двоих 30 % от заработка и иного дохода.
Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Добрый день! Если брать в процентом соотношении то будет 16,5 процентов на ребенка, т.е. условно если доход 20 000 рублей, то будет 3300 рублей.
На 3 детей 33 процента согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, значит на одного ребенка половина этой суммы, то есть 16.5 процента.
Здравствуйте,
Никто вам не сможет назвать конкретную сумму. Берутся все доходы должника за месяц, это может быть заработная плата и иные доходы, например от сдачи в аренду помещения. Из всей суммы доходов шестая часть платится ребёнку
Желаю Вам удачи и всех благ!