Ростов-на-Дону, 03.06.2017, 09:18

Не успела подать документы на вид на жительство, час в положении, возможны ли льготы, я мать одиночка?

Вопрос №12625279 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.06.2017, 09:18
Неуспела подать документы на вид на жительство, щас в положении, возможны ли льготы, я мать одиночка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит не успели? У Вас РВП, вы прожили пять лет в РФ? Если есть основания получения ВНЖ, то не имеет значения, когда вы будете обращаться за его оформлением.

03.06.2017, 09:22

24 августа заканчиваеться срок действия рвп.. оно давалось на 3 года... так как у меня несовершеннолетняя дочь.. мне на счёт нужно 130 тыс... не имела возможности достать.. плюс другие расходы на другие бумажки... теперь сказали ждать до оканчания рвп и начинать всё заново

img.9111.ru

03.06.2017, 09:37

Ну да, заявление на ВНЖ подается за 6 месяцев до окончания РВП. Получайте РВП и затем через полгода подавайте документы на ВНЖ.

03.06.2017, 09:50

Доброго времени суток!

К сожалению, срок и вправду упущен. Вы могли оформить ВНЖ уже спустя 1 год проживания в России по РВП. Сейчас придется оформлять РВП заново

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

03.06.2017, 09:53