Директор театра совмещает должности артиста - возможно ли устанавливать стимулирующие выплаты на основании Положения?

Вопрос №12625495 из г. Пенза
опубликован 01.06.2017, 22:57

Я директор театра. Работаю в театре так же по совместительству артистом. Вправе ли я устанавливать себе по совместительству стимулирующие выплаты на основании Положения о стимулирующих выплатах?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не вправе, поскольку ваш трудовой договор закючается с отделом культуры администрации, поэтому только работодатель вправе начислять вам и зарплату, и премию.

01.06.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Как директору стимулирующие выплаты Вам устанавливает отдел культуры

Как работнику устанавливает директор но не персональным приказом, а в соответствии с положением о стимулировании.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.06.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как директору, да. А как артисту? Трудовой договор был заключен с предыдущим директором, а потом было согласована его пролангация.

01.06.2017, 23:12

Здравствуйте, Андрей!

Да, Вы имеете право устанавливать себе стимулирующие выплаты. Но при этом следует понимать, что и другие работники имеют право на стимулирующие выплаты, если они выполняют условия для надбавок, предусмотренных Положением.

01.06.2017, 23:46

Здравствуйте.

Как артисту выплаты в соответствии с положением.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.06.2017, 13:03