Кушва, 01.06.2017, 23:41

Как вернуть долю квартиры, оформленную на бывшую жену, когда брат брал кредит и выплачивает его самостоятельно?

Вопрос №12625663 из г. Екатеринбург
опубликован 01.06.2017, 23:41
Брат взял потребительский кредит для покупки квартиры. Договор купли продажи долевого. Долю оформил на несостоявшуюсю жену. Разошлись. С момента покупки полтора месяца. Можно ли ему долю оформленный на девушку вернуть себе. Ведь кредит платит он. А она ни копейки не внесла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали каким образом оформил долю, если подарил - вернуть обратно нельзя. Если она созаемщик - за ее долю она должна погашать кредит сама.

01.06.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер. Если она брала на себя кредитные обязательства ей также необходимо оплачивать свою долю по кредиту. Данную долю можете только выкупить либо договориться с ней.

01.06.2017, 23:57

Здравствуйте. Если она брала на себя кредитные обязательства ей также необходимо оплачивать свою долю по кредиту. Иначе никак.

01.06.2017, 23:58

Договор купли продажи долевого на двух собственников. На него и ее.Кредит только на себя. Без поручителей.

01.06.2017, 23:57

Здравствуйте. Если она брала на себя кредитные обязательства ей также необходимо оплачивать свою долю по кредиту. Иначе никак.

01.06.2017, 23:58

К сожалению, Наталья, ваш брат будет рассчитываться за кредит сам, т.к. он не ипотечный, а потребительский и другая сторона никаким образом не причастна к указанному кредиту! Если квартира приобретена на двух собственников, то никакие деньги с другой стороны вы не вернете, об этом надо было позаботиться при приобретении жилья для совершенно чужого человека.

Возврат денег - только на совести несостоявшейся жены.

02.06.2017, 00:14