LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.06.2017, 23:56

Прописан но проживать не могу.

Вопрос №12625665 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.06.2017, 23:56
Прописан но проживать не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с иском о вселении и нечинении препятствий к проживанию. В районный су к лицам которые вам препятствуют к проживанию.

02.06.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сформулируйте вопрос так, чтобы было понятно о чем речь и почему не можете проживать. Юристу вопросы нужно формулировать конкретно.

02.06.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер. Обратитесь в Мфц и выпишитесь если проживать не можете. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мой брат был в браке. Получил квартиру, муниципальную, будучи женат с двумя детьми, но по военой очереди, воевал в Чечне. Развелись. От новых гражданских браков по ребенку. У нее и у него. Прописали в этой же квартире, бывшая жена не давала жить в квартире. Он 2 года платил исправно кварплату и элементы, живя у мамы своей. Теперь бывшая жена проживает в этой квартире, с тремя детьми и новым гражданским мужем. А он ругаться не хочет у него там 2 дочки. Как по закону выселить его. И что делать. С квартирой, но бомж.

02.06.2017, 00:21

Без его согласия в квартиру никого прописать не могли, кроме детей. Вы не указали сколько там комнат.

И приватизировали ли квартиру. Пусть обращается в администрацию о постановке на очередь по улучшению жилищных условий.

02.06.2017, 00:28

Поскольку квартира муниципальная, ваш брат выехал и проживает и своей мамы и если он не оплачивает коммунальные услуги за себя и своего ребенка и у нет обращений к участковому полицейскому с письменной жалобой, что в его квартире проживает посторонний человек и ему, как нанимателю площади, чинятся препятствия в пользовании площадью, то в ближайшее время по исковому заявлению его бывшей жены, он может быть признан утратившим право на площадь и выселен с нее, если у него не будет доказательств, которые я указала выше и все его жалобы в вышестоящие суды будут оставлены без удовлетворения, если не будет указанных выше доказательств. (квитанции по оплате коммунальных услуг; копии заявлений участковому и ОТВЕТЫ участкового по рассмотрению его заявлений)

02.06.2017, 15:24