Как лишить супруга доли в имуществе после развода в связи с его пренебрежением и нанесением ущерба

• г. Южно-Сахалинск

Как лишить супруга доли в разделе совместного имущества после развода. Супруг нигде не работал во время брака, пригодный для проживания дом привел в полную негодность для проживания, пришлось покидать этот дом с детьми. Сейчас не дает разрешение на продажу перестроенного им дома, на достройку денег нет. В старом доме было печное отопление с батареями, нормальный ремонт, горячая вода. Сейчас это шлакоблочный сарай без отопления, горячей воды и электричества, даже без потолков, крыша и стены не утеплены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Данный вопрос будет решать суд однако в соответствии с семейным законодательством супруги имеют равные права по отношению к совместно нажитому имуществу. Всего Хорошего и удачи.

Я задала вопрос как? А сухое законодательство я и так знаю. Меня интересует практика данной проблемы и как подойти к этому вопросу.

Если вас интересует практика по данному вопросу необходимо выяснить обстоятельства как приобреталось жилье, на какие средства содержалось. Все эти сведения необходимо представить в суд. В любом случае каждая ситуация является индивидуальной.