Улан-Удэ, 02.06.2017, 02:50

Как избежать выговора при оплате налога и пеней - руководство по применению статьи

Вопрос №12625959 из г. Улан-Удэ
опубликован 02.06.2017, 02:50
Оплатил налог, накапала пеня, в часть пришло письмо чтоб оплатил пеню и провести расследование, какой я могу руководствоваться статьей чтоб не дали выговор?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании вообще должны вас наказать, это гражданские правоотношения и любой выговор можно обжаловать в суде. Ваш выговор будет незаконен.

02.06.2017, 03:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А в чем заключается требование и какую статью КоАП РФ вы нарушили? Не совсем ясно, от какого налога вы уклонились и в связи с чем пеня, что вас должны привлечь к дисциплинарной ответственности за совершение административного правонарушения. Уточните.

02.06.2017, 03:31

Я оплатил транспортный налог своевременно, оплату производил через сбербанк, пока уходил счет в НЛС, накапала пеня], с прокуратуры в часть пришло письмо, взять с военнослужащих объяснение, оплатить задолженность провести расследование.

02.06.2017, 03:48

Это стандартная формулировка. Но для наказания военнослужащего нужно привлечение его к уголовной или административной ответственности. Этого нет. Поэтому даже если и вынесут наказание, обжалуете его в СУДЕ.

02.06.2017, 03:59

Здравствуйте.

Представьте дознавателю части документы об оплате и на этом дело закончится.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.06.2017, 11:27