Необходима справка от мужа для работы, но мы раздельно живем уже пять лет - что делать?
Я родила и с работы просят справку от мужа с работы что он не получил единовременное пособие, но мы с мужем не живем уже 5 лет и я незнаю где он что мне делать.
Здравствуйте. Поскольку Вы находитесь в браке, то Ваш супруг записан в качестве отца ребенка, поэтому справка с места работы супруга о неполучении данного пособия необходима. Без данной справки Вы не сможете оформить единовременное пособие при рождении ребенка. Также вам понадобится справка с его места работы о том, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Без данной справки Вы не сможете оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.