Ханты-Мансийск, 02.06.2017, 03:46

Могу ли я выехать в Казахстан с долгом по алиментам?

Вопрос №12626008 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.06.2017, 03:46
Могу ли я выехать в Казахстан с долгом по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Возможно, что и получится это сделать.

Для обхода запрета должники как раз делают следующее:

приобретают два билета (транзитный и до Петропавловска);

пересекают границу по транзитному билету, для властей должник будет считаться транзитным путешественником;

после прохождения пограничного контроля предъявляют билет до Петропавловска и двигаются в этом направлении;

выходят в Петропавловске и направляются в страну назначения.

Так что возможно, что у Вас и получится выехать в Казаххстан.

02.06.2017, 03:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если пристав наложил ограничение в виде запрета выезда за пределы РФ,то пограничная служба не выпустит вас с территории РФ.Узнавайте у пристава есть ли запрет.

02.06.2017, 03:57

Мне нужно имеено в казахстан только в устьткаменогорск.

02.06.2017, 03:57

Уважаемая Наталья.

Я Вам написал, что должники, которые хотят выехать за пределы РФ даже в Европу, пользуются этим способом для выезда, следовательно, Вам для выезда в сам Казахстан проблем не должно быть.

Это один из способов обойти действие ФЗ № 229-ФЗ.

До 2017 года так можно было делать и через Белоруссию, сейчас уже нельзя.

02.06.2017, 03:59

вам же четко ответили узнавайте есть ли в отношении Вас Постановление судебного пристава О временном ограничении выезда за границу Если есть то вас не выпустят в Казахстан.

02.06.2017, 04:02

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских