Продавец отказался продать безалкогольный энергетический напиток, ссылаясь на акцию, и отказался предоставить услугу без паспорта. Как наказать хамоватого продавца в магазине Рамос?
Действия продавца правомерны в данном случае. Можете обратиться в антимопонопольный комитет, комитет по защите прав потребителей при администрации города. Удачи Вам.
Правомерно ?? хамить покупателю-правомерно? Отказать в продаже, обосновываясь пунктом "участие в ондайн акции" - это правомерно ?Говорить "я так хочу, вот и не продам"-правомерно ? Там в описании напитка написано, что только не рекомендуется к употреблению лицам младше 18 лет. Никакого запрета нет !
В большинстве субъектов РФ энергетический напиток приравнен к алкогольным напиткам и по определенным дням его продавать запрещают. Потом продавать-это право продавца.
Судя по тексту, хамил не продавец.