Я попала в ДТП с черепно-мозговой травмой - Почему я считаю себя не виновной и какая сумма требуется в случае выигрыша в суде
В той ситуации которую вы описываете, если все было именно так, то вашей вины нет, нужно смотреть, документы схему ДТП, протоколы, объяснения, так теоретически не ознакомившись с материалом судить сложно. У вас черепно-мозговая травма какая? Переломы есть?
Здравствуйте.
В данном случае Вам решать обращаться в суд или нет.
Ни один юрист не даст Вам 100% гарантию, что суд встанет на Вашу сторону.
Поэтому и проводится административное расследование в ходе которого вы можете ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизы, на основании которой и устанавливаются многие факты.
Какие сейчас мои действия после выхода из больницы?
Ознакомится с осмотром места происшествия сделать фото, направить ходатайство о проведении автотехнической экспертизы, поставить вопросы перед экспертом.