Что делать, если орестовали всю недвижимость, приобретенную в браке и оформленную на одного из супругов?
Здравствуйте.
Приставы не вправе реализовывать недвижимость, если это единственное для Вас жилье в силу ст. 446 ГПК. Только накладывать запрет на регистрационные действия.
Скорее всего он просто ее арестовал или же квартира в ипотеке.
Уточните.
Доброго времени суток! Если на квартиру наложен запрет на регистрационные действия, вы не имеете права её продать. Единственное жилье не заберут, если оно не в залоге у банка. Удачи вам и всего доброго.
В данном случае вы можете обжаловать постановление пристава в районном суде в рамках КАС РФ.Если его действия незаконны.
Половину имущества может отсудить супруг, которому так же принадлежит совместно нажитое имущество, находящееся в аресте. Удачи.