Что делать, если орестовали всю недвижимость, приобретенную в браке и оформленную на одного из супругов?

У меня орестовали всю недвижимость и скоро выставят на продажу, преобретались всё в браке но оформлялось на меня, что можно сделать и в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Приставы не вправе реализовывать недвижимость, если это единственное для Вас жилье в силу ст. 446 ГПК. Только накладывать запрет на регистрационные действия.

Скорее всего он просто ее арестовал или же квартира в ипотеке.

Уточните.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Если на квартиру наложен запрет на регистрационные действия, вы не имеете права её продать. Единственное жилье не заберут, если оно не в залоге у банка. Удачи вам и всего доброго.

Спасибо, все понятно!

В данном случае вы можете обжаловать постановление пристава в районном суде в рамках КАС РФ.Если его действия незаконны.

Половину имущества может отсудить супруг, которому так же принадлежит совместно нажитое имущество, находящееся в аресте. Удачи.