Задержание 9-летнего ребёнка полицией в метро - есть ли запрет на самостоятельные поездки детей в общественном транспорте?
Сын 9 лет ехал в школу на метро и его задержали полицейские. Где-нибудь прописано в наших законах, что ребёнку нельзя ездить в общественном транспорте одному?
Лучший ответ
Нигде не прописано. Действующее законодательство не содержит запрет на проезд ребенка в общественном транспорте без сопровождения взрослых.
Хороший ответ. Спасибо!