У меня водительское удостоверение киргизский, я могу работать водителем на частный фирмы?
В этом году работать водителем по найму с иностранными водительскими удостоверениями запрещено с 01.06.2017 года, нужна замена на Российские.
Здравствуйте!
Нет, к сожалению начиная с 01.06.17 года не можете работать водителем в РФ имея иностранные водительские удостоверения. Вам следует обменять ваши права на российские.
Управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности не допускается.
Здравствуйте! К сожалению уже нет, с 01.июня 2017 года такая возможность отсутствует, поскольку вступили в силу ранее принятые поправки к закону "О безопасности дорожного движения".
Здравствуйте, Аваз! Для работы водителем на территории России Вам необходимо иметь российское водительское удостоверение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Скажите пожалуйста а как я могу получать российское водительское удостоверение куда мне пойти?
Вам надо обратиться в отделение ГИБДД и предоставить: Для иностранных граждан:— для тех, кто постоянно проживает на территории РФ: паспорт своего государства и вид на жительство, в котором есть отметка о регистрации;-для временно проживающих: паспорт, где есть отметка о временной регистрации;-без гражданства, но постоянно проживающие люди: вид на жительство с регистрацией;
— без гражданства, временно проживающие граждане: документ другого государства, который будет удостоверять личность, с записями о регистрации и разрешением о проживании;
— беженцы: документ, который будет подтверждать этот статус;
— люди, которые занимаются оформлением статуса беженца: свидетельство о рассмотрении заявления о признании этой категории;
— категория людей, которая приезжает в РФ без визы: паспорт, миграционную карту с необходимыми записями, отрывная часть бланка уведомления о прибытии с нужными отметками;
— те же, кто прибывает в страну по визе, кроме документов, названных в предыдущем пункте, должны предоставить ещё и визу;
— граждане, которые получили временное убежище, должны приготовить документ, подтверждающий их статус.
Подробности там расскажут.
Аваз, Вам следует обратится в МРЭО ГИБДД по месту жительства, сдать экзамены и поменять водительские удостоверения на российские.
Добрый день. Для этого вам необходимо обратиться в отделение ГИБДД и предоставить необходимый пакет Документов. Всего хорошего и удачи.