Москва, 02.06.2017, 08:32

У меня водительское удостоверение киргизский, я могу работать водителем на частный фирмы?

Вопрос №12626573 из г. Москва
опубликован 02.06.2017, 08:32
У меня водительское удостоверение киргизский, я могу работать водителем на частный фирмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом году работать водителем по найму с иностранными водительскими удостоверениями запрещено с 01.06.2017 года, нужна замена на Российские.

02.06.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Нет, к сожалению начиная с 01.06.17 года не можете работать водителем в РФ имея иностранные водительские удостоверения. Вам следует обменять ваши права на российские.

02.06.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности не допускается.

02.06.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! К сожалению уже нет, с 01.июня 2017 года такая возможность отсутствует, поскольку вступили в силу ранее принятые поправки к закону "О безопасности дорожного движения".

02.06.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Аваз! Для работы водителем на территории России Вам необходимо иметь российское водительское удостоверение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.06.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Скажите пожалуйста а как я могу получать российское водительское удостоверение куда мне пойти?

02.06.2017, 09:45

Вам надо обратиться в отделение ГИБДД и предоставить: Для иностранных граждан:— для тех, кто постоянно проживает на территории РФ: паспорт своего государства и вид на жительство, в котором есть отметка о регистрации;-для временно проживающих: паспорт, где есть отметка о временной регистрации;-без гражданства, но постоянно проживающие люди: вид на жительство с регистрацией;

— без гражданства, временно проживающие граждане: документ другого государства, который будет удостоверять личность, с записями о регистрации и разрешением о проживании;

— беженцы: документ, который будет подтверждать этот статус;

— люди, которые занимаются оформлением статуса беженца: свидетельство о рассмотрении заявления о признании этой категории;

— категория людей, которая приезжает в РФ без визы: паспорт, миграционную карту с необходимыми записями, отрывная часть бланка уведомления о прибытии с нужными отметками;

— те же, кто прибывает в страну по визе, кроме документов, названных в предыдущем пункте, должны предоставить ещё и визу;

— граждане, которые получили временное убежище, должны приготовить документ, подтверждающий их статус.

Подробности там расскажут.

02.06.2017, 09:50

Аваз, Вам следует обратится в МРЭО ГИБДД по месту жительства, сдать экзамены и поменять водительские удостоверения на российские.

02.06.2017, 09:51

Добрый день. Для этого вам необходимо обратиться в отделение ГИБДД и предоставить необходимый пакет Документов. Всего хорошего и удачи.

02.06.2017, 10:01