Кемерово, 02.06.2017, 08:04

У меня в магазине денежная недостача. Могут ли мне дать условный срок. И чем условный срок страшен.

Вопрос №12626578 из г. Кемерово
опубликован 02.06.2017, 08:04
У меня в магазине денежная недостача. Могут ли мне дать условный срок. И чем условный срок страшен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам факт денежной недостачи не является основанием для возбуждения уголовного дела

Уголовное дело может быть возбуждено лишь при наличии оснований, указывающих на факт совершения вами растраты или хищения денежных средств.

02.06.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если Вы похитили деньги и это будет доказано, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности и как вариант назначить условный срок. Ничем он не страшен кроме как обязанностью отмечаться в УИИ.

02.06.2017, 08:06

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не могут - Это гражданско правовые отношения - ничего уголовного здесь НЕТ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

02.06.2017, 08:08

А по каким причинам образовалась недосдача? Вы что, украли деньги? Вы материально-ответственное лицо, несете имущественную ответственность, а не уголовную. В худшем случае вам придется возместить ущерб работодателю, никакого условного срока не будет.

02.06.2017, 08:10

Начальник взял с меня обьяснительную. И заставил написать что я взяла денежные средства на свои нужды и обязуюсь отдать в такой то такой день. Что такое УИИ?

02.06.2017, 08:13

УИИ - это уголовно-исполнительная инспекция, где стоят на учете и отмечаются осужденные с условным сроком. Зря Вы написали эту расписку.

02.06.2017, 08:14

УИИ касается освобожденных из мест лишения свободы. Объяснительную затребовать имел право. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, проведут проверку.

02.06.2017, 08:16