Последствия задержания несовершеннолетнего за распитие спиртных напитков стоящего уже на учете?

• г. Курган

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Родителей привлекут к административной ответственности, учет несовершеннолетнего могут продлить. Удачи Вам и всего хорошего!

Родителей привлекут к ответственности КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Последствия будут для родителей этого ребенка. Они будут привлечены в административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ.