Человек стал недееспособным, из родственников только брат 26 лет, как в короткие сроки оформить инвалидность?
Здравствуйте! Признать человека недееспособным можно в судебном порядке. Но Вы спрашиваете про инвалидность, а инвалидность оформляется на основании комиссии МСЭ. Надо обращаться к участковому терапевту, он даст направление к профильному специалисту и на МСЭК.
Вам необходимо в судебном порядке признать человека недееспособным. Далее, оформить опекунство. Опекун и будет совершать все юридически значимые действия. Что Вам даст обращение к врачу? Пенсию впоследствии как Вы оформите? На основании чего?