Что делать, если у меня три месяца просрочки по кредиту в банке Тинькофф и нет возможности погасить его?
Если нечем платить, то что мы можем вам предложить? Нечем, не платите, ждите исковое заявление в суд, где вы сможете заявить о снижении неустойки, процентов. После решения суда подать заявление в порядке ст.203 ГПК РФ о рассрочке исполнения судебного решения.
Напишите в банк заявление с предложением заключить дополнительное соглашение к кредитному договору об отсрочке платежей по кредиту.
Здравствуйте.
Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:
Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.
Можете обратиться в банк, подать заявление, попросить предоставить вам отсрочку, или сделать реструктуризацию потребительского кредита.
Здравствуйте! Если вами нарушаются условия договора, то кредитор вправе обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать с вас сумму долга, проценты и неустойку. Вам следует в суде просить снизить размер неустойки.