Если это правда, как защитить себя?
Прочитала, что теперь по постановлению №885, а точнее по вступившим с 1 января 2011 года дополнениям к этому постановлению, в моей квартире без моего ведома могут зарегистрировать кого угодно. Если это правда, как защитить себя?
Лучший ответ
Может быть зарегистрирован, однако только при наличии оснований к такой регистрации.
Читайте внимательно дополнения....
Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.».