Проблемы с правоохранительными органами Республики Бурятии - кому обратиться?
Кому можно обратиться, если правоохранительные органы Республики Бурятии поддерживают только мошенников?, а на наше заявление относятся "наплевательски".
Обращайтесь в прокуратуру.
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.
В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.
Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.
Обратиться вы можете в прокуратуру по Республике Бурятии с заявлением о неправомерных действиях правоохранительный органов. Не поможет в Генеральную прокуратуру РФ.
Обратитесь с жалобой в генеральную прокуратуру и для начала в местную прокуратуру с офоициальным заявлением о проведении проверки согласно Закона о прокуратуре.
Доброе утро, Екатерина. Все незаконные действия, бездействие или решения сотрудников правоохранительных органов по Вашему заявлению о преступлении Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ в прокуратуру, а также руководству. Жалобы можно подавать в том числе в вышестоящую прокуратуру (Генеральную прокуратуру РФ) и вышестоящему руководству МВД России.
Кроме того, незаконные действия, бездействие или решения сотрудников правоохранительных органов Вы также можете обжаловать в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.
Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на основании статьи 10 закона о прокуратуре и изложить его все нарушения. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Вам необходимо обратиться в прокуратуру Республики Бурятия. Для того, чтобы Ваша жалоба была рассмотрена в полном объеме в самой жалобе Вы должны указать, что копия жалобы направляется в Генеральную прокуратуру и соответственно копию Вы направляете в Генеральную прокуратуру России в Москву. Кроме этого, Вы пишете заявление на незаконные действия сотрудников полиции в Управление собственной безопасности ГУ МВД России по Республики Бурятия.
Екатерина. Остается только обращение к Президенту Российкой Федерации с Вашей жалобой и,
думаю, ответ будет.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Спасибо за дельный совет!