Общежитие передали городу и теперь мы одна большая коммунальная квартира (пол этажа квартира!
Уважаемая Евгения!
Зачем Вы согласились на оформление договора социального найма, с включением бывшего супруга как члена семьи? Договор соцнайма уже подписан?
Сейчас можно ИЛИ обратиться в суд иском о признании бывшего супруга прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета...ИЛИ с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежный документов....
Ответить виртуально полно и правильно не возможно.....Надо изучить документы, ситуацию...
Удачи Вам!
Да, можно. Необходимо разделить счета на оплату ЖКУ