Как зарегистрировать внучку без регистрации матери для поступления в школу в Москве?
Я бабушка проживаю в Москва, хочу зарегистрировать 13 летнюю внучку без регистрации матери (она мать-одиночка проживает во Владимирской области) для устройства ребенка в школу. Что для этого нужно?
Доброго времени суток! Требования закона таковы, что несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы только по местожительству одного из родителей. Остается только один выход, регистрировать маму вместе с ее дочерью. Всего хорошего!
Здравствуйте! Без матери никто вам ребенка не зарегистрирует. Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы только с одним из родителей, а за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Ребенок должен быть зарегистрирован вместе с одним из родителей, одного ребенка не получится. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Действительно, у Вас не получится оформить даже временную регистрацию. Единственным выходом будет - зарегистрировать мать и дочь одновременно у себя в квартире.
Здравствуйте, Ольга! Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы только по месту проживания одного из родителей, поэтому зарегистрировать внучку без мамы Вы не сможете. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.