Выдача свидетельства о болезни с ограниченной годностью к службе в органах внутренних дел - вопросы увольнения и необходимость рапорта

Вопрос №12627212 из г. Пермь
опубликован 02.06.2017, 09:59
По результатам ВВК выдано свидетельство о болезни с выводом: ограниченно годен к службе в органах вн.дел, степень ограничения - 4. Не годен к службе в своей должности (сейчас служу на 1 группе предназначения). По указанию министра МЧС перемещения по службе запрещены. Я должен сам писать рапорт по ограниченной годности или меня должны уволить по ограниченной годности без моего рапорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если рядовой состав, то Вас уволят без вашего согласия, если руководящий состав, то уволить по данному основанию без вашего согласия не имеют право.

02.06.2017, 10:04

Все-таки я сам должен написать рапорт?

02.06.2017, 10:06

Если хотите сами уволиться, то пишите рапорт на увольнение по состоянию здоровья со всемы вытекающими последствиями и выплатами.

02.06.2017, 10:09

Самому ничего не нужно писать. Вас должны вывести в распоряжение, а затем уволить с выплатой всех причитающихся компенсаций.

02.06.2017, 10:10

Добрый день. Вы можете написать самостоятельно рапорт об увольнении по состоянию здоровья и получите конпенсацию. Хорошего приятного дня вам.

02.06.2017, 10:13

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034