Москва, 02.06.2017, 10:13

Как вернуть крупную сумму денег, которую бабушка занимала, но отказывается отдавать без свидетелей?

Вопрос №12627316 из г. Москва
опубликован 02.06.2017, 10:13
А вот ещё вопрос радная бабушка занимала в том году у меня крупную сумму денег а сейчас отдавать не хочет и свидетелей не как мне их вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак Вы эти деньги вернуть не можете. Так как отсутствие договора займа (расписки) лишает Вас права ссылаться на свидетельские показания. И свидетелей у Вас нет. Потому, дело бесперспективное.

02.06.2017, 11:11

Можете написать ей письменную претензию и обратиться в суд о взыскании. Можете простить и забыть. Все-таки родная бабушка, как-никак.

02.06.2017, 10:17

Здравствуйте! Для того, чтобы обратиться в суд у Вас должна быть расписка или письменный договор займа. Удачи Вам и всего хорошего!

02.06.2017, 10:18

Здравствуйте! Если вы считаете необходимым возвращать деньги от родной бабушке, направляйте ей претензию, а потом обращайтесь в суд.

02.06.2017, 10:19

Можете выбрать из 3 вариантов:

1. Заявление по факту мошенничества в органы МВД, но скорее всего будет отказной

2. Обратиться в суд, но откажут в удовлетворении

3. Коллекторы, если не любите бабушк

Мой совет - пообщайтесь с ней по телефону, смс сообщения, личные встречи и разговоры, соответственно все записывая, только потом вышеуказанные дейтствия, так больше вероятность возврата денежных средств!

02.06.2017, 10:29

Я получала пенсию по потери кормильца и ей отдавала половину сейчас она продала квартиру и у неё появились деньги она меня из дому выгнала можно ли без суда их забрать?

02.06.2017, 10:57

Нет, Если Вы не являетесь собственником квартиры, то никакие деньги вам бабушка отдавать не должна. Если вы с пенсии по потере кормильца отдавали ей деньги в долг, То это другой вопрос.

02.06.2017, 11:00

Без суда Вы можете забрать только если должник добровольно согласится их отдать Вам. Все споры решаются в суде. Удачи Вам и всего хорошего!

02.06.2017, 11:00