Москва, 02.06.2017, 11:16

Определение ответственности и возврат денежных средств после ДТП - что делать в данной ситуации?

Вопрос №12627490 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2017, 11:16
Как правильно поступить? Месяц назад мою машину притерла и хорошо ободрала одна не умеющая ездить гражданка. Она вызвала её страхового комиссара, тот оформил наши взаимоотношения. Её страховая подала все документы по ДТП, оформила договор Я со мной почему-то в процентном соотношении: 70% мне, 30% - им (я если честно ен совсем понимаю, почему кто-то отбираето мои 30% ? )и отправили все мои документы в РОСГОССТРАХ. В общем по истечении 21 дня мне позвонила страховая этой женщины и сообщила, что на 20 день из Росгосстраха им прислали уведомление о том, что они не вписали полностью реквизиты своей страховой и они вынуждены были дополнительно отправить в Росгосстрах данные по их страховой компании. Вопрос: - Причем тут я? Где мои деньги? Почему 70% мне и 30% страховой? Кто виноват? Всё ли законно? Должен ли я подавать иск на кого-то в этой ситуации и если ДА, то что требовать и с кого? С уважением, Леонид Фруслов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша ситуация не вполне понятна. Получается что вы не обращались в ГИБДД и не получали справку о ДТП? При чем здесь комиссар? Это лицо просто МОЖЕТ помочь оформить осмотр ДТП и никаких прав у него нет по сдаче документов. Если оформляли по европротоколу вы должны были сдать документы в свою страховую компанию.

02.06.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Леонид. Никто вас не просил подписывать договор, в котором 30 % нужно кому-то отдать и если вы это сделали, то в суде у вас очень мало шансов

02.06.2017, 11:19

Так это же делается настолько как само собой разумеется, что у человека после ДТП просто нет шансов всё уловить. Речь сейчас не столько о 30%, сколько о том, на кого мне подавать в суд в случае просрочки выплаты Росгосстрахом? И какова роль посредников?

02.06.2017, 11:23

Мы тоже не можем уловить данную ситуацию. По европротоколу, то есть без оформления в ГИБДД подаются извещения о ДТП и происходит максимальная выплата по ДТП только 50 т.р. Кто был признан виновным в ДТП? На основании каких документов? Почему вы не сдали свой экземпляр в СВОЮ страховую компанию.

Эти комиссары уже всех достали, и лезут не в свои дела а в итоге остаются невиновными и с них ничего не взыщите.

02.06.2017, 11:29

Вы передали все права по получению возмещения посреднику. Необходимо изучать договор, который вы подписали. Все претензии теперь только посреднику можете предъявлять.

02.06.2017, 11:30