Порядок приостановки подачи электроэнергии в квартиру и действия управляющей компании - нормативы и процедуры

• г. Великий Новгород

В каком случае управляющая компания может приостановить подачу электроэнергии в квартиру, оплата за электроэнергию входит в квитанцию по оплате жилья, квартира приватизированная, каков порядок действия УК при задолженности квартиросьёмщика по оплате, нормативные документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Смотрите Постановление Правительства №354 п. 119, должны уведомить дважды об ограничении и предоставлении данной услуги перед отключением. Удачи ВАм

Вот изучайте

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 27.02.2017)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

XI. Приостановление или ограничение предоставления

коммунальных услуг.

Здравствуйте, Светлана! Действующее законодательство позволяет отключать электричество при наличии задолженности по платежам за электроэнергию с соблюдением предусмотренной законом процедуры, если процедура была нарушена, то такие действия можно обжаловать. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.