Пермь, 02.06.2017, 10:55

Депутат указал физическое лицо и расписку племянника в отчете о доходах, намереваясь скрыть источник приобретения квартиры - куда обратиться?

Вопрос №12627544 из г. Пермь
опубликован 02.06.2017, 10:55
Депутат в справке о доходах за 2016 год, в качестве источника приобретения квартиры указал физ. лицо и приложил расписку племянника, (в которой указано, что племянник получив деньги от отца генерала-майора отдал их тёте на приобретение квартиры 3,2 млн. руб. В данной квартире проживает племянник. Куда обратиться, чтобы признать сведения за 2016 год недостоверными.
Лучший ответ
Рекомендуется

Признать недостоверность указанных вами сведений можно только в рамках либо доследственной, либо прокурорской проверки. Поэтому нужно обращаться именно в указанные органы с соответствующим заявлением.

05.06.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Как правило, подобные вопросы рассматривает только прокуратура. Туда и пишите.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А вообще есть ли шанс это доказать?

05.06.2017, 10:52

Здравствуйте. Вы обратились юристам, а не к ясновидящим. Как мы можем что-то гарантировать? Только ради того, чтобы Вы поблагодарили за ответ?

Рассматривать шансы можно только тогда, когда известны все обстоятельства, и лично, а не со слов вопрошающего.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2017, 12:46

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

05.06.2017, 12:54