Обманут в интернете - как наказать мошенника и где обратиться?

Меня развели в интернете в группе на деньги, что вы выиграли ноутбук ну я оплатил, он отправил мне трек код что отправил после оказался неверный трек. Можно как нибудь наказать обманщика? Куда стоит обратится?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Как можно поверить тому, что кто-то вам просто так вручит ноутбук, за бесплатно. Это лохотрон существует на протяжении нескольких лет. Пишите заявление в полицию.

Добрый день. Вы можете обратиться в отделение полиции заявлением по факту мошенничества. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества, сохраните доказательства перевода денег. Надут мошенника - будет шанс вернуть деньги.

Это лохотрон, только в сети интернет, не нужно никогда вестись на эти штуки - обратитесь сейчас в полицию по факту мошенничества, документы о переводе денег предоставьте.