Как доверенное лицо мамы можно узнать о предмете наследования от дочери без доверенности от сына?
Ваша мама может действовать по доверенности, выданной только вами. Доверенность от второго собственника не обязательна. Всего доброго.
Доброе время суток. От вас и сына нужно нотариальную доверенность на ведение наследственных дел. Если кто-то из наследников будет отказываться от наследства, то можно оформить отказ у любого нотариуса и отправить его нотариусу по месту открытия наследства.
Добрый день.
Самое главное - писали или нет Вы заявление нотариусу о принятии наследства после мужа (любому нотариусу о принятии любого имущества).
Доверенность на право принятия наследства и представление интересов у нотариуса оформляется Вами (без присутствия того, кому Вы доверяете) - тоже нотариально.