Как сдать казахстанский паспорт при выезде на ПМЖ - в миграционной полиции или в посольстве Казахстана?
Мой вопрос опять по поводу сдачи казахстанского паспорта. Где я должна его сдать? В Казахстане по месту получения? Либо через консульский отдел казахстанского посольства? В Казахстане я уже снята с регистрационного учета, удостоверение личности сдала, листок убытия с целью выезда на ПМЖ на руках, отметки в казахстанском паспорте о выезде на ПМЖ нет. В связи с этим мне не понятно, должна ли я сдавать паспорт в Казахстане в миграционной полиции либо в посольстве Казахстана? Спасибо. Мы живем в г.Усть-Каменогорске, в миграционной службе сказали, что в течении трех дней?
Лучший ответ
Да в соответствии с законом Казахстана "о гражданстве Республики Казахстан", после получения гражданства иностранного государства-в течение 3 дней должны сдать ваш казахстанский паспорт паспорт в ближайшее консульское учреждение Казахстана.
Благодарю Вас!