Как обжаловать нахождение в списке должников и арест счёта в банке без предварительного уведомления?

На сайте банка данных исполнительных производств обнаружила и нашла себя в списках должников (3 исполнительных листа 2015-2016-2017 гг. И ещё один судебный приказ от 2017 г). Обо всем этом не была уведомлена никаким образом, дела находятся на исполнении в другой области. И счёт в банке арестован той же службой суд. приставов. Куда и как можно обратиться и что можно сделать в таком случае.
Лучший ответ

Добрый день.

Какой счет? Зарплатный? Пишите заявление приставам, вынесшим постановления и в банка, с требованием не удерживать более 50 % от перечисляемой заработной платы.

На счет начисляются детские пособия - пишите заявление им же о том, на счет перечисляются пособия или алименты.

Просите прислать копии судебных приказов или решений, подайте апелляционные жалобы с заявлениями о восстановлении срока на подачу жалобы.

Однако восстановление срока на подачу жалобы согласно нынешней практике проблематично, а отмена судебного приказа не обязывает истца отозвать отмененный приказ из службы судебных приставов или из банка, судебные постановления об отмене приказов придется предъявлять в ФССП и банк Вам.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Судебные приставы должны были уведомить Вас, направить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Благодарю Вас!

Можете зарегистрироваться на сайте ФССП, создать личный кабинет стороны исполнительного производства и делать запросы, в том числе о предоставлении информации, напрямую из личного кабинета.

Спасибо за помощь!