Бухгалтер не дает справку 2 ндфл за последние три месяца. Я не работаю с апреля 2017 г. Справка требуется в соцзащиту.

• г. Элиста

Бухгалтер не дает справку 2 ндфл за последние три месяца. Я не работаю с апреля 2017 г. Справка требуется в соц защиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением о выдаче справки, на имя руководителя организации.

Если не выдадут, пригрозите, что пожалуетесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Обратитесь с заявлением официально. Если не принимают, направьте почтой заказным письмом с описью вложения. Обязаны выдать в трехдневный срок. Если и это не поможет идите в инспекцию по труду или прокуратуру. Обяжут, еще и к ответственности привлекут.

Добрый день! Не выдать не имеет право, пишите заявление в двух экземплярах, один сдайте, на втором поставьте отметку, на имя руководителя и официально попросите выдать справку.

Напишите заявление, у секретаря зарегистрируйте данное заявление как входящий документ, попросите у секретаря заверенную копию Вашего заявления.

Если в трёх дневной срок после даты подачи Вами заявления работодатель Вам опять откажет, пишите претензию со ссылкой на статью 62 ТК РФ (не выполнения обязанностей работодателем).

Статья 62 ТК РФ Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.