Вопросы о пенсии и переаттестации для сотрудника МВД, выбывающего из штата после вывода всех сотрудников с 01.04.2011.
Сергей, здравствуйте! Решила высказать Вам свою точку зрения... Пока Вы находитль на больничном, сократить Вас не имеют право. Никаких уведомлений не получайте (не подписывайте). также пока находитель на больничном, не может быть и речи о переаттестации. В связи с этим, на мой взгляд, сейчас Вы можете просить направления на ВВК, а там уж смотреть, будет ли возможность увольнения по здоровью (и установления инвалидности). Нито не мешает Вам делать это в период нахождения на больничном. И потом, в зависимости от обстоятельств, если возникнет вопрос о сокращении (после прибытия на службу), а также если будет основание и на увольнение по здоровью и установление инвалидности, то поступать, как Вам выгодно (Вы можете выбрать то основание для увольнения, которое дает Вам больше преимуществ).
Я бы советовала начать с требования пройти ВВК. Но это МОЕ мнение..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.