Кража в магазине на сумму 2230 рублей - возможные последствия и выговор

Была совершена кража в магазине на сумму 2230 рублей. Переобулся в магазинную обувь, свою положил в коробку. При переходе через металодетектер был задержан охранником. Вызвали участкового, написали протокол, сказали ждать звонка. Какой выговор мне могут вынести? Не судим, первый раз попался по данному преступлению. Могут ли выгнать из института?
Лучший ответ

Добрый день! Вам привлекут к административной ответственности поскольку сумма менее 2500 рублей, по ст. 7.27 КоАП РФ, таким образом судимости у Вас не будет, что дает Вам право надеяться, что Вас не отчислят.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))