Как справиться с угрозой увольнения с должности младшего инспектора в связи с неподходящей квалификацией?
Меня хотят уволить в связи не с соответствием занимаемой должности! Я офицер, стою на должности младшего инспектора. Два высших образования уис юрист, двое несовершеннолетних детей. Как мне быть.
Естественно Вы имеете право подать в суд заявление о восстановлении на службе, если по вашему мнению вас уволят незаконно. А поскольку вас только хотят уволить, не факт что это увольнение будет иметь место.
Доброго времени суток
Ваш работодатель должен доказать, в чем именно выражается ваше несоответствие занимаемой должности. Кроме того, у вас есть возможность обжаловать незаконное увольнение в суде
Удачи Вам. Анна Титова.
У работодателя должны быть доказательства Вашего несоответствия (например, Вы не прошли аттестацию), о чем составлены соответствующие документы. Если этого нет, то уволить Вас по этому основанию не имеют право. ВЫ можете обжаловать такое увольнение в судебном порядке.