Ярославль, 02.06.2017, 13:58

Выиграли апелляционный суд, Можно ли оформлять имущество на себе если проигравшая сторона подала кассацию.

Вопрос №12628715 из г. Ярославль
опубликован 02.06.2017, 13:58
Выиграли апеляционный суд, Можно ли оформлять имущество на себе если проигравшая сторона подала касацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оформлять имущество, поскольку решение суда вступило в законную силу. А подавать жалобы кассационные это безусловно право другой стороны, но это никак не влияет на законную силу решения суда. По статистике в кассационном порядке отменяется меньше одного процента решений.

02.06.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, можете, поскольку решение суда первой инстанции вступило в законную силу. Забирайте в суде решение суда и подавайте в Росреестр для оформления имущества.

02.06.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, можете, так как решение суда первой инстанции уже вступило в законную силу с даты вынесения апелляционного определения суда. Всего доброго.

02.06.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно конечно, поскольку решение суда является вступившим в законную силу

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

02.06.2017, 14:04

Здравствуйте! Да, можете регистрировать право собственности в Росреестре, так как решение вступило в свое законную силу. Подача кассационной жалобы на законность влиять не будет, и вряд ли ее удовлетворят.

02.06.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Решение апелляционной инстанции означает вступление решения суда в законную силу. Кассация-это жалоба на вступившее в силу решение.

02.06.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А в какие сроки я должен оформить документы?

02.06.2017, 14:15

Данные сроки законом не регламентированы можете в любое удобное для вас время. Главное чтобы на решении суда первой инстанции стоял штамп о вступлении в законную силу. Всего доброго.

02.06.2017, 14:17

Сроки регистрации права собственности законом не предусмотрены. Если есть решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, то можете это сделать в любой момент.

02.06.2017, 14:19

Здравствуйте! Законодательно сроки не установлены, можете оформить в любое время, предварительно запишитесь на прием в МФЦ или Росреестр.

02.06.2017, 14:24