Понятие состав семьи.

Меня интересует какими нормативными актами регулируется понятие состав семьи?
Лучший ответ

В том числе Жилищным кодексом РФ

ЖК РФ, Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

""1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте семейным кодексом Российской Федерации регулируется этот вопрос Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Большое спасибо!

Елена!

Статья 31 Жилищного Кодекса к членам семьи собственника относит проживающих совместно с ним супруга, его детей и родителей.