Понятие состав семьи.
В том числе Жилищным кодексом РФ
ЖК РФ, Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
""1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Здравствуйте семейным кодексом Российской Федерации регулируется этот вопрос Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Елена!
Статья 31 Жилищного Кодекса к членам семьи собственника относит проживающих совместно с ним супруга, его детей и родителей.