Псков, 02.06.2017, 14:34

Почему то ваш телефон не работает? Спасибо.

Вопрос №12628921 из г. Псков
опубликован 02.06.2017, 14:34
Почему то ваш телефон не работает? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности оплаты за телефон Ростелеком. Снят с регистрации 24.05.2014 года. Сейчас, коллекторское агенство требует оплатить какой-то долг, хотя с покупателем квартиры было подписано соглашение, что претензий не имеет. Договор в 2014 г. с Ростелеком я расторг, Что делать? Требуют оплатить, но на свой р/с.

02.06.2017, 14:40

Просто игнорируйте, поскольку эти требования во-первых, незаконны, а во-вторых, срок исковой давности для взыскания долга (даже если бы этот долг имел место быть на самом деле) истек. Будут доставать - подайте в полицию заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)

02.06.2017, 14:45

Здравствуйте. Посылайте их в суд. Поскольку есть общие сроки давности по долгам - 3 года.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 14:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это не наш, это телефон сайта. Не можете дозвониться, задавайте вопрос письменной

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

02.06.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Срок давности оплаты за телефон Ростелеком. Снят с регистрации 24.05.2014 года. Сейчас, коллекторское агенство требует оплатить какой-то долг, хотя с покупателем квартиры было подписано соглашение, что претензий не имеет. Договор в 2014 г. с Ростелеком я расторг, Что делать? Требуют оплатить, но на свой р/с.

02.06.2017, 14:40

Просто игнорируйте, поскольку эти требования во-первых, незаконны, а во-вторых, срок исковой давности для взыскания долга (даже если бы этот долг имел место быть на самом деле) истек. Будут доставать - подайте в полицию заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)

02.06.2017, 14:45

Здравствуйте. Посылайте их в суд. Поскольку есть общие сроки давности по долгам - 3 года.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 14:48