У мужа условная судимость была по 228.2 уже погашена, можно ли пройти аттестацию в МВД?
Здравствуйте.
Его не примут на службу в МВД, т.к. была судимость, пусть даже и условная. В справке о наличии судимости, будет отражено.
Нет, наличие судимости в биографии не позволяет устроиться на службу в МВД. Неважно погашена она или нет. У человека должна быть чистая биография. Удалить данные о судимости нельзя.
Пройти аттестацию хочу пройти я,а у мужа была условная судимость
Здравствуйте, Луиза. Наличие условной судимости у мужа никак не повлияет на Вашу собственную аттестацию. Удачи и всего доброго.