LSN Messenger
Рахов, 02.06.2017, 14:41

Хотел спорить, мне жена не дает видеться с ребенком, му невроз воде.

Вопрос №12628974 из г. Рахов
опубликован 02.06.2017, 14:41
Хотел спорить, мне жена не дает видеться с ребенком, му неврозводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Устанавливайте дни, часы, когда Вам будет удобно участвовать в воспитании ребенка.

02.06.2017, 14:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. В таком случае лучше всего расторгнуть брак и установить порядок проживания и встреч с ребенком через суд.

02.06.2017, 14:42

Обратитесь в органы опеки по факту злоупотребления мамой ребенка своими родительскими правами. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями. Удачи и всего доброго.

02.06.2017, 14:45

Здравствуйте.

Вы законные представитель ребенка, как и ваша жена и вправе видеться с ребенком. Обратитесь в суд об определении порядка общения с ребенком.

02.06.2017, 14:46

Здравствуйте! Если договориться не получится, то нужно обращаться в суд согласно ст. 66 СК РФ, с иском об определении графика общения с ребенком, Вы имеете равные права на это. Но нужно подтверждение раздельного проживания. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

02.06.2017, 14:54

Вы можете через суд установить порядок общения с ребенком. Также обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о нарушении ваших прав-как отца ребенка.

02.06.2017, 14:55

А есть какие-то возможности в состоянии брака? Например подать заивление на жену сокрощении моих прав к ребенку.

02.06.2017, 14:48

Доброго времени суток

Если вы находитесь в браке, но проживаете отдельно, обращайтесь в суд и устанавливайте порядок общения с ребёнком

Удачи Вам. Анна Титова.

02.06.2017, 14:51

Можете, если проживаете отдельно-нужны доказательства этому: регистрация по другому адресу, договор найма, и т.п. Нужно обращаться в суд согласно ст. 66 СК РФ, с иском об определении графика общения с ребенком, Вы имеете равные права на это. Но нужно подтверждение раздельного проживания. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

02.06.2017, 14:55

Вам достаточно обратиться в районный орган опеки и попечительства, там побеседуют с Вами, женой, ребенком, изучат жилищно-бытовые условия и составят график.

02.06.2017, 15:01