Ярославль, 02.06.2017, 14:50

Проблемы с соседями - Моя мама случайно выкинула ценные вещи и холл общежития теперь закрыт на замок. Как решить эту ситуацию?

Вопрос №12629037 из г. Ярославль
опубликован 02.06.2017, 14:50
Моя мама прибралась в холле (места общего пользования в общежитии блочного типа) и выкинула мусор, который там валялся. Потом прибежали соседи и стали кричать, что у них там были какие-то ценные вещи. Вызвали участкового, написали заявление на маму. И плюс ко всему, закрыли холл на свой замок. Нам ключа не дали. Что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Зачем мама выбросила без разрешения чужие вещи?! Обратиться к управляющей компании, закрывать холлы на замок соседи не имеют права, за это их могут оштрафовать пожарники.

02.06.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Так как это место общего пользования можно смело сломать этот замок что касается вещей которые она выкинула как мусор то умысла у неё на кражу не было поэтому предъявить вашей маме ничего и вряд ли они докажут даже в судебном порядке если будут обращаться с иском что у них там что-то лежало например 40000 долларов Пусть хранят у себя в комнате.

02.06.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да там был мусор, пивные бутылки, пару пластиковых палок. Такие вещи как холодильник диван и стиралку никто не тронул. Помыли помещение, привели в порядок.. а соседки кричат, оскорбляют. А у мамы диабет. Расстраивается.

02.06.2017, 15:35

Здравствуйте! Весь шум скоро уляжется. Оснований для возбуждения уголовного дела нет. Но впредь нужно быть осторожнее. Удачи Вам.

02.06.2017, 16:05

Алиса! А Вы там у себя грфик уборки помещений общего пользования составьте. И пусть тогда каждый думает впредь головой, когда и какой ему мусор выкидывать. У Вас же не было там графика? Так? Ну так и претензий к Вам никаких, не бойтесь. Кто когда хотел, тот тогда мусор и выкинул)

02.06.2017, 16:26