Как разобраться с задолженностями по ипотеке и коммунальным платежам, если банк забрал квартиру - практические рекомендации
Вопрос следующий: в 2007 г. свекровь взяла в ипотеку квартиру, в 2009 в связи с невозможностью выплат банк квартиру забрал, спустя 2-3 года через судебных приставов и налоговую была взыскана задолженность по коммунальным услугам за эту квартиру, из зарплаты она погашена. На сегодняшний день через сайт судебных приставов найдена задолженность по сумме ипотеки плюс еще очередная задолженность по коммунальным платежам там же. Были ли документы о то, что банк забрал квартиру она не помнит. Что делать в подобной ситуации?
В подобной ситуации можно не платить, а если банк будет обращаться в суд, нужно будет туда явиться и заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Вы документы у пристава запросили?
Константин, вопрос через судебных приставов на тот момент не решался. Все было решено через банк.
Добрый день.
Необходимо явиться на прием к приставу, узнать, каким судом какое судебное постановление (приказ или решение) было вынесено и обжаловать.
Обратиться в банк с заявление о предоставлении сведений
НО в решении суда о взыскании задолженности по ипотеке должны быть сведения о дате регистрации права собственности на банк или нового собственника.