Влияет ли выход изамуж на процесс получения жилья в случае признания текущего жилья нежилым?
У меня такая ситуация. Жильё признано не жилым, решается вопрос о получении жилья. Проживаем втроём,я,мама и дочь. Я мать одиночка по потере кормильца. Мне надо выйти замуж, причина (мой мужчина житель ДНР, и для получения РВП, надо расписаться). Повлияет ли моя роспись на выдачу жилья? Спасибо. Более развёрнуты вопрос... Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. При расселении Вашей квартиры в связи с признанием дома нежилым, регистрация Вашего брака не будет иметь значения. Вам предоставят другое жилье равнозначное тому. Которое Вы занимали.
Если жилье будет предоставляться в связи с расселением аварийного, то нет, не повлияет.
Смотрите ст.32 Жилищного кодекса РФ.