Годовой спам оскорблений и угроз от жены бывшего партнера - как решить проблему?
Если в сообщениях оскорбления, то обращайтесь в прокуратуру о привлечении ее по ст.5.61 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 5.61. Оскорбление(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По факту оскорблений нужно обращаться в прокуратуру - это их подведомственность. Если имеются основания опасаться реализации угроз - с заявлением в полицию.
Добрый день, Валерия! Заявления вы подать на неё можете в любом случае... если она угрожает расправой и оскорбляет вас публично. Так же вы можете обратиться с исковым заявление о защите чести и деловой репутации в порядке ст. 152 ГК РФ.. при наличие условий которые предусмотрены этой статьёй, а именно эти сведения должны порочить вас, не соответствуют действительности и они сделаны публично.
Доброго времени суток. Да, вы можете обратиться с заявлением в полицию и просить привлечь эту женщину к административной ответственности. В вашей ситуации Вполне вероятно привлечения к административной ответственности по статье 5.61 кодекса об административных правонарушениях. А еще, Задумайтесь, почему она это делает, видимо завидует. Так что радуйтесь!