Повторная дактелоскопия по ст. 158.2 - законность и обязанность явиться
Мой сын привлекался по ст 158.2,но дело было закрыто за примирением сторон. Прошел уже год, но его вызывают для повторной дактелоскопии, якобы отпечатки пальцев утеряны. Насколько это законно? И обязан ли он явиться для повторной дактелоскопии?
Он не должен никуда являться. Дело прекращено, поэтому это их проблемы. У нас нет обязательной дактилоскопии. Поэтому отказывайте.
Здравствуйте! Если дело прекращено, то такой обязанности у Вашего сына нет. Это подтверждается и действиями органов, в ином случае его бы просто привезли.