Калининград, 02.06.2017, 16:32

У нас сельская школа, а мы в нее не можем попасть, т.к говорят класс сформирован, что делать?

Вопрос №12629601 из г. Калининград
опубликован 02.06.2017, 16:32
У нас сельская школа, а мы в нее не можем попасть, т.к говорят класс сформирован, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы проживаете на закреплённой за школой территорией, то Вас обязаны взять на обучение независимо от того, укомплектован класс или нет. Отказ Вы можете обжаловать в отдел по образованию или в прокуратуру, поскольку он нарушает право Вашего ребёнка на образование.

02.06.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мне даже письменный отказ директор дал и посоветовал обратиться в школу которая в 17 км. от нас находится.

02.06.2017, 21:37

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

02.06.2017, 21:43

Уважаемая Людмила, обращайтесь с жалобой в отдел по образованию либо в прокуратуру. Возить ребёнка в школу за 17 км - это уже слишком.

02.06.2017, 21:47